естественно-математический цикл

Естественно-математический цикл

Отчёт  работы

ШМГ естественно – математического цикла за 1 полугодие 2011-2012 учебный год.

В состав ШМГ естественно-математического цикла входят учителя:

1.     Фёдорова Т.И.- учитель математики (первая квалификационная категория)

2.     Чикунова С.М.-учитель математики (1 квал. категория)

3.     Василюк Н.В.- учитель математики,  физики и технологии (вторая  квал. категория);

4.     Кривулец В.С – учитель ОБЖ (2 квал. категория);

5.     Ихсангалиев А.Н.-учитель физического воспитания (2 квал. категория);

6.     Борбич Н.Н.- учитель химии и биологии (1 квал. категория);

7.     Кузьмина Н.А. – учитель экологии и краеведения (биологическое краеведение),  (2 квал. категория);

8.     Хохлова Ю.Н. –учитель музыки и ИЗО (1 квал. категория);

9.     Кожайкина А.А.-учитель информатики ( декретный отпуск), (2 квал. категория).

Цель работы:  Повышение профессионального уровня учителей естественно-математического цикла.

Задачи:

·        Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс;

·        Продолжить работу по созданию мониторинга учебной деятельности;

·        Продолжить работу с одарёнными детьми;

·        Изучить нормативно-правовую базу пред профильного и профильного обучения;

·        Поиск эффективных путей психологической, технической и методической подготовки к ГИА и ЕГЭ;

·        Наладить работу преемственности на всех ступенях обучения.

Темы самообразования учителей  группы.

Борбич Н.Н.- « Решение проблемы эффективного использования рабочего времени через использование модульной технологии».

Фёдорова Т.И.- « Использование информационных технологий на уроках физики и математики».

Кривулец В.С. – «Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Ихсангалиев А.К.- « Воспитание здорового образа жизни у подрастающего поколения».

Василюк Н.В. – « Использование информационных технологий на уроках математики и технологии».

Кузьмина Н.А.- « использование информационных технологий на уроках экологии».

Чикунова С.М. – « Использование информационных технологий на уроках математики».

Хохлова Ю.Н.- «Развитие психических процессов средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Все учителя методической группы посетили  уроки у коллег.  В первом полугодие были  выданы  2-а открытых урока  ( Борбич Н.Н.урок химии в 8 классе на тему « Простые вещества в городе мастеров", Василюк Н.В.урок физики в 7 классе.)   Борбич Н.Н.  как руководитель ШМГ посетила 11 уроков у учителей предметников ( уроки русского языка  и литературы,  музыки и ИЗО, уроки физики и математики, урок физической культуры, уроки в  первом классе – математика, окружающий мир.  Проведены олимпиады по математике, физике, химии и биологии; предметные недели по биологии и физическому воспитании  «Неделя здоровья».

Под  руководством  Чикуновой С.М. и  Живайкиной А.П.  приняли  участие в районных, областных и всероссийских конкурсах, чемпионатах где добились не плохих результатов  ( районные- «Зарница», туристический слёт, лёгкая атлетика, « Выборы глазами детей»; областные-« Юннат-11», «Природа вокруг нас»; Всероссийские - «Спасатели- 2011», « молодёжный чемпионат по биологии».

Мониторинговые исследования  по развитию физических качеств учащихся 5-7 классов в МОУ «СОШ с. Ягодная Поляна» в 2011-2012 учебном году

Дата последнего обновления страницы 05.06.2020